"Вчера думское большинство в лице «Единой России» одобрило в первом чтении собственный же позорный законопроект. Речь фактически идет о приравнивании встреч депутата с избирателями к митингам. То есть депутат любого уровня обязан будет согласовывать с исполнительной властью свои встречи с гражданами.
Эта инициатива ЕР, в случае ее окончательного принятия, ляжет темным пятном на репутации Госдумы. Наша фракция голосовала категорически против. Но фракция большинства, похоже, не постесняется воплотить свое предложение в жизнь.
В связи с этим приходит на ум такая аналогия. Для некоторых профессий существуют ограничения по здоровью. Например, люди, которые боятся замкнутых пространств, не могут работать в шахтах или метро. А здесь мы столкнулись с очень странной болезнью – это боязнь собственных избирателей. Как человек с такой фобией может быть народным избранником?
Мы будем голосовать против этого законопроекта и во втором, и в третьем чтениях. А тем, кто его инициировал и одобряет, когда-нибудь будет очень стыдно."
[источник]https://www.facebook.com/mironov.online/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
Journal information