Игорь Глуховский (gluhovski_igor) wrote,
Игорь Глуховский
gluhovski_igor

Categories:

Госпоже Поклонской видимо привиделось))))

Комиссия из пяти священников не нашла мироточения бюста Николая II и икон в часовне в Симферополе в момент инспекции, но рекомендовала следить за этим местному настоятелю, в ведении которого находится часовня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Симферопольской и Крымской епархии.

В комиссию, посетившую часовню, вошли архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Николай Донецко, Богдан Северин, Иоанн Шимон и Иоанн Пристанский.


"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", - сообщили в епархии.

"Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", - говорится в пресс-релизе.

Настоятелем храма является протоиерей Иоанн Пристинский.

О мироточении бюста Николая II у часовни при прокуратуре в Симферополе рассказала в эфире "Царьград ТВ" экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

Блогеры и журналисты восприняли новость с иронией, за что их осудил глава синодальной Комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий, заявивший о неуместности "презрительного глумления или, напротив, восторженной экзальтации", когда сообщается о "случаях мироточения или иных подобных необычных явлениях". Епископ Панкратий и призвал дождаться итогов "тщательной проверки" сообщений о мироточении.

О мироточении бюста староста часовни Алексей говорил журналистам неуверенно, зато о мироточении икон, тоже не подтвердившемся комиссией, сообщал как о несомненном факте. По его словам, они начали мироточить 22 февраля и до сих пор мироточат и благоухают, а местные старушки собирают миро с икон ватой. Также он рассказал, что приезжал представитель епархии, который "сфотографировал и уехал".

Изданию Metro староста часовни Алексей сообщил, что 2 марта он сам видел маленькие капли на памятнике "около глазика". Первым их заметил один из прихожан, реставратор икон. "Сейчас ничего не видно, прихожане вытирали там, где было похоже на мироточение", - прибавил он.

[источник]https://newsland.com/user/4297710442/content/komissiia-sviashchennikov-ne-nashla-sledov-mirotocheniia-biusta-nikolaia-ii-v-simferopole/5718553


Tags: Наталья Поклонская, курьезы
Subscribe

Posts from This Journal “курьезы” Tag

Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments