
Видимо одним из таких "витков" должно стать ... многократное повышение зарплаты чиновникам. Их уже не устраивают сотни тысяч рублей в месяц. Им нужны миллионы... Шувалов дал понять, что неплохо бы повысить зарплаты в правительстве до уровня глав гоcкорпораций (там получают по 2-3 миллиона рублей в день):
«Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство — это та же корпорация».
Интересно, что про "достойно оплачиваюмую работу" сказано не в контексте зарплат простых людей. "Достойная зарплата" видимо должна касаться только "достойных людей". Ну а кто же "достойнее", чем высшие чиновники, рулящие этими самыми "простыми"?))
Не сомневаюсь, что в случае такого "витка развития" за чиновниками высшей категории "подтянут" свои "постыдно маленькие зарплаты" губернаторы, мэры и прочий "чинушный террариум". Они же у нас самые бедные и пашущие без устали на благо граждан. Граждан, многие из которых еле сводят концы с концами испытывая постоянную нехватку денег даже на самое необходимое.
А чего мы хотели? У них есть еще как минимум шесть лет жировать и барствовать ( как видимо считают многие и многие чиновники).А несколько миллионов россиян, живущих на 10 тысяч рублей в месяц, снова будут дружно рукоплескать.В принципе, видимо этого они и хотели, ставя галочку в бюллетене на Выборах Президента.
А те наивные, которые ожидали того, что "тигр добровольно откажется от мяса и перейдет на капусту", скоро очень глубоко разочаруются. И первые движения чиновников высшего ранга уже свидетельствуют о таком развитии событий.
По материалам [отсюда]https://social.rusvesna.su/blog/43094790824/Vitse-premer-SHuvalov-predlozhil-mnogokratno-povyisit-zarplatyi-,[отсюда]http://www.ng.ru/economics/2018-03-21/1_7194_shuvalov.html,[отсюда]https://www.facebook.com/eshkinkrot/?hc_ref=ARROKJ2mdu-or5e8PWeBhVNzmbCgYO48o8sbCRyrx26Yq93f_HkUMGP1IOVKyM08njI&fref=nf
Игорь Глуховский
Journal information