Ситуацией, сложившейся с вывозом мусора в Астрахани, довольны разве что представители животного мира))). Наш город уже накрывал мусорный кризис. В конце 2016 года.
Тогда по вине бывшего оператора-монополиста город был завален мусором. Затем на смену монополисту пришла конкуренция. Кризис миновал, снизились тарифы на вывоз отходов, стал регулярно вывозиться мусор. Но, по видимому, кого то в областном Правительстве не устроило такое положение дел. И вот, 1 июля на мусорном рынке Астрахани появился очередной монополист.И, как думается многим, не без лоббирования и поддержки некоторых влиятельных лиц в областном Правительстве.Это компания волгоградская "Эко Центр".
И снова Астрахань накрыл мусорный кризис.
Контейнерные площадки вновь стали переполняться, мусор возле них перестал убираться. Грязь и вонь. Тараканы, мухи и крысы.
И масса бродячих собак и кошек.
И отьевшиеся до икоты вороны. Вот они то и есть самые довольные работой Эко Центра. Астраханцев же такая работа не устраивает.
[еще фото]
Игорь Глуховский
Journal information