Что просили у Деда Мороза школьники СССР
А знаете ли вы, что традиция писать письма Дедушке Морозу существовала не всегда? Вступать в переписку с каким-то мифическим персонажем, да ещё и выпрашивать у него подарки советскому школьнику было не к лицу. В некоторых семьях такой обычай существовал, но чтоб каждый ребёнок садился и составлял список желаемого – нет, этого точно не водилось. Мы умели радоваться и быть благодарными за всё, что нам дарят наши родные.
А у родных мы просили примерно вот это:
Хоккейные краги

Танк на пульте управления

Чтобы папа купил себе новый дипломат, а мне отдал свой старый

Жвачку импортную. Целый блок

Коляску

Выжигательный аппарат

Книжку Джека Лондона «Белый клык» . И ещё, если можно, «Смок и Малыш»

Маленькую швейную машинку

Говорящую куклу

Фотоувеличитель

Игру «Электроника»

Карлсона

железную дорогу

Авиамодельный моторчик

Микроскоп «Натуралист»

Луноход на проводе


Китайский раскладной пенал

Немецкого огромного лысого пупса

Кассетный магнитофон «Электроника». И кассету с феличитой

Настольный хоккей

Колли

Ящик фанты. Или пепси

Диафильмы

Пианинко

Цветные фломастеры не шесть штук, как у всех, а двенадцать

Настоящие взрослые колготки, как у мамы

Дутую японскую куртку. И сапоги-дутики тоже

Ковобойцев (да-да, именно ковбойцев)

Расскажите, какие подарки были у Вас?
У меня вот луноход и диафильмы были. Смотрел, играл, веселился с друзьями. Как же все-таки мало нужно для счастья. :)
Оригинал взят у
bad_dady в Что просили у Деда Мороза школьники СССР
А у родных мы просили примерно вот это:
Хоккейные краги

Танк на пульте управления

Чтобы папа купил себе новый дипломат, а мне отдал свой старый

Жвачку импортную. Целый блок

Коляску

Выжигательный аппарат

Книжку Джека Лондона «Белый клык» . И ещё, если можно, «Смок и Малыш»

Маленькую швейную машинку

Говорящую куклу

Фотоувеличитель

Игру «Электроника»

Карлсона

железную дорогу

Авиамодельный моторчик

Микроскоп «Натуралист»

Луноход на проводе


Китайский раскладной пенал

Немецкого огромного лысого пупса

Кассетный магнитофон «Электроника». И кассету с феличитой

Настольный хоккей

Колли

Ящик фанты. Или пепси

Диафильмы

Пианинко

Цветные фломастеры не шесть штук, как у всех, а двенадцать

Настоящие взрослые колготки, как у мамы

Дутую японскую куртку. И сапоги-дутики тоже

Ковобойцев (да-да, именно ковбойцев)

Расскажите, какие подарки были у Вас?
У меня вот луноход и диафильмы были. Смотрел, играл, веселился с друзьями. Как же все-таки мало нужно для счастья. :)
Оригинал взят у