Categories:

Что просили у Деда Мороза школьники СССР

А знаете ли вы, что традиция писать письма Дедушке Морозу существовала не всегда? Вступать в переписку с каким-то мифическим персонажем, да ещё и выпрашивать у него подарки советскому школьнику было не к лицу. В некоторых семьях такой обычай существовал, но чтоб каждый ребёнок садился и составлял список желаемого – нет, этого точно не водилось. Мы умели радоваться и быть благодарными за всё, что нам дарят наши родные.

А у родных мы просили примерно вот это:

Хоккейные краги
podarki_01

Танк на пульте управления
podarki_02

Чтобы папа купил себе новый дипломат, а мне отдал свой старый
podarki_03

Жвачку импортную. Целый блок
podarki_04

Коляску
podarki_05

Выжигательный аппарат
podarki_06

Книжку Джека Лондона «Белый клык» . И ещё, если можно, «Смок и Малыш»
podarki_07

Маленькую швейную машинку
podarki_08

Говорящую куклу
podarki_09

Фотоувеличитель
podarki_10

Игру «Электроника»
podarki_11

Карлсона
podarki_12

железную дорогу
podarki_13

Авиамодельный моторчик
podarki_14

Микроскоп «Натуралист»
podarki_15

Луноход на проводе
podarki_16


podarki_17

Китайский раскладной пенал
podarki_18

Немецкого огромного лысого пупса
podarki_19

Кассетный магнитофон «Электроника». И кассету с феличитой
podarki_20

Настольный хоккей
podarki_21

Колли
podarki_22

Ящик фанты. Или пепси
podarki_23

Диафильмы
podarki_24

Пианинко
podarki_25

Цветные фломастеры не шесть штук, как у всех, а двенадцать
podarki_26

Настоящие взрослые колготки, как у мамы
podarki_27

Дутую японскую куртку. И сапоги-дутики тоже
podarki_28

Ковобойцев (да-да, именно ковбойцев)
podarki_29
Расскажите, какие подарки были у Вас?

У меня вот луноход и диафильмы были. Смотрел, играл, веселился с друзьями. Как же все-таки мало нужно для счастья. :)

Оригинал взят у bad_dady в Что просили у Деда Мороза школьники СССР


Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.