Categories:

Отличие советской Пасхи от нынешней

Оригинал взят у burckina_new в Отличие советской Пасхи от нынешней
Пасха в СССР был удивительным праздником, когда граждане праздновали, а государство в этом не участвовало. И это был реально светлый праздник, больше, чем семейный, когда тебя угощали все: свои и чужие.



Сейчас же праздник стал обычным, казенным. Почему так случилось? В СССР в силу того, что церковь была отделена от государства, государство не вмешивалось в дела церкви, если они не противоречили законам СССР. А сейчас РПЦ стало при государстве особым ведомством, практически министерством по идеологии, а потому все церковные праздники приобрели особо мерзкий, казенный душок. В общем, и тут российской капитализм поднасрал людям.

Всех верующих с Пасхой.

Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.