Category:

Карри со свининой и арахисом




Весну встречаем?:) А чем?
У меня сегодня карри, на случай, если даже на ярком солнце будет прохладно:))
Сколько же таких рецептов я перепробовала, не подсчитаю. Но варианты с арахисом - одни из моих любимых. Тут что-то про ЮВА есть, определенно:)

около 400 г свиной вырезки
1 луковица
2 ч.л. зеленой пасты карри
2 ст.л. арахисовой пасты (peanut butter, арахисовое масло)
1/2 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. соевого соуса
250 мл сливок или кокосового молока
растительное масло
сок лайма
рис для подачи

опц. любые овощи, которые вы хотите добавить в карри (например, фасоль или молодая кукуруза)


В сотейнике разогреть растительное масло*. Лук очистить, нарезать и обжарить.
Свинину нарезать, добавить к луку и быстро обжарить.




Затем положить пасту карри, арахисовую пасту, размешать.



Положить в сотейник сахар, влить соевый соус и сливки. Помешивая, довести до кипения. Готовить 10-15 минут, по необходимости добавляя воду.




Если добавляете овощи - кладите их за 2-3 минуты до готовности.
Подавать с рисом, сбрызнув соком лайма.


*на вырезке бывает немного жира и жил. Так вот, жилки сразу долой, а жир бросаю на сковородку - пусть топится; остатки выбрасываю)





Оригинал взят у maria_kitchen в Карри со свининой и арахисом

Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.